您當前的位置: 悉尼FC > 政民互動 > 信件詳情
如何申請企業職工技能提升補貼
來信人:柴圳|來信時間:2019-05-11 13:32:36|處理情況:[已回復]|問題類別:咨詢求助|瀏覽:561
我在網上看到其他省市縣都有關于企業職工技能提升補貼的信息,而沒有搜到旌德縣關于企業職工技能提升補貼的有關內容,請問如何辦理?需要什么材料?如果旌德縣沒有此項補貼,請說明原因!

墨尔本城vs悉尼fc预测:回復時間:2019-05-20 10:02:23回復單位:縣人社局回復

悉尼FC www.qrugcm.com.cn 柴圳:

你好!

您于2019年5月11日反映,“我在網上看到其他省市縣都有關于企業職工技能提升補貼的信息,而沒有搜到旌德縣關于企業職工技能提升補貼的有關內容,請問如何辦理?需要什么材料?如果旌德縣沒有此項補貼,請說明原因!”。我局現將有關情況答復如下:

一、我縣企業職工技能提升補貼嚴格按照《宣城市人民政府關于印發貫徹支持技工大省建設若干政策的實施意見的通知》(宣政〔2017〕93號)文件執行,其中取得中級工按照每人1000元的標準給予企業補貼,高級技師每人5000元、技師每人3500元、高級工每人2000元的標準給予培養單位或職工個人研修提升補助,若職工以個人名義參加的高技能人才培訓的,按培訓機構出具的行政事業性收費票據(或稅務發票)直補個人。

二、企業提升補貼辦理流程:1.參訓企業或職工個人提供學員身份證正反面復印件、人社部門頒發的培訓合格證或者職業能力證書;2.縣人社局、財政局審核后經旌德縣人民政府網公示5天,無異議后發放提升補貼。

如對本流程有意見,您可自收到本答復意見書之日起30日內向旌德縣人社局書面提出意見。

聯系電話:0563-8021179

Copyright2016旌德縣人民政府 版權所有 All rights reserved. 皖ICP備06010329
地址:旌德縣政務新區1號樓5層 郵編:242600 悉尼FC
主辦:旌德縣人民政府辦公室 承辦:旌德縣政府信息中心 電話:0563-8021521 傳真:0563-8026519 皖公網安備 34182502000004號